Выселение татар и др. национальностей из Крыма

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
Ответить
taksist
Зав. цехом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:44 pm

Сообщение taksist » Чт апр 01, 2010 7:39 pm

гублюся в здогадках: ви расист чи фашист?
Изображение
Русский язык надо позволить употреблять тем, кто этого хочет, но ни в коем случае нельзя принуждать к этому тех, кто хотел бы использовать только украинский

Phantom
Зав. цехом
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 7:38 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Phantom » Пт апр 02, 2010 6:57 am

История с депортацией напоминает мне переселение индейцев в резервации. Когда служил прошла инфа, что кто-то из главных предупредил мол, что они легко могут вооружить и мобилизировать за 2-3 дня (или меньше уже не помню за давностью) 10 000 человек. Для Крыма это не мало у всех тогда изжога случилать! Все дело в том, что кричат, что все кому не лень кричат, что они депортированные, а в реальности ве не совсем так. Шутить с ними вредно для здоровья - это факт.

taksist
Зав. цехом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:44 pm

Сообщение taksist » Пт апр 02, 2010 3:45 pm

я зрозумів ХТО ВИ.
якщо на те ваша ласка то мої пости в подальшому не помічайте бо я не спілкуюся з особами, подібними вам.
зі. певен доживу до того дня коли ви зможете писати ваші слова а у в'язницю посадять адміна, що їх не потре.
Изображение
Русский язык надо позволить употреблять тем, кто этого хочет, но ни в коем случае нельзя принуждать к этому тех, кто хотел бы использовать только украинский

Old slam
Зав. цехом
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:26 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Old slam » Пт апр 02, 2010 5:18 pm

To taksist

Это форум свободных людей и свобода мысли здесь приветствуется! Ваши посты я замечать не буду, не переживайте =)

Uma pachacha
Зав. цехом
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 12:27 am

Сообщение Uma pachacha » Пт апр 02, 2010 7:05 pm

Во! Сеня правильно пишЭт. Форум для того и нужен, чтобы выразить мысли на заданную тему.
Последний раз редактировалось Uma pachacha Чт янв 20, 2011 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Кайфово!!! =)

batukhan
Работяга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 8:32 am

Сообщение batukhan » Сб апр 03, 2010 8:41 am

У нас нет кырынчан,моё мнение чем быстрее татары восстановят свою государственность тем лучше.Old slam татар не любят?Кто любит урусов,вас даже родичи украинцы и поляки готовы закопать живьём,весь периметр границы возьми первая половина просто ненавидит вторая готова порвать.

Ленивец
Бригадир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:50 am

Сообщение Ленивец » Сб апр 03, 2010 11:06 am

Читать смешно. Пи*дешь малолетних недоумков.
Татары в Крыму уже навсегда. Это надо признавать. Чтобы их выселить, надо вернуть сталинский СССР. Для этого Сталин нужен и его аппарат подавления, что есть утопия в наше время. Украина это не сделает, потому что хочет в европу. Даже Янукович туда хочет, а не в Россию.
Чем больше будете трепаться против татар, тем хуже будет вашим внукам и правнукам. Лучше найдите компромисс с ними, другого варианта мирно ужиться нет.

Шамиль
Штрейхбрехер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:11 pm

Сообщение Шамиль » Сб апр 03, 2010 10:35 pm

Крымские татары - къырымлы (таты, ялыбой) - коренное население Крыма, европоидной расы.
Ногаи - тюрки, монголо-татары, останки Золотой Орды.

Начнем с того что среди предателей перешедших на сторону немцев тат и ялыбойло не было, предатели были лишь со стороны ногаев. К тому времени ногаи крымскими татарами не считались, ногаи крымскими татарами себя начали называть будучи уже в Узбекистане, после депортации 1944 года.

Среди коренного населения Крыма немало героев Советского Союза, немало заслуженных летчиков разведчиков ну и конечно же моряков. Основной народ коренных крымцев сегодня по паспортам русские и проживают в Казахстане и на территории Российской Федерации. В Крыму коренного населения крайне мало, те люди которых вы называете крымскими татарами на самом деле татары узбеки казахи таджики, иными словами самозванцы приехавшие на полуостров в поисках жирного куска и лучшей жизни. В России их тоже много, но тут они называют себя по другому, а коренное население Крыма это не азиаты.

Теперь о тех кто предал Советский Союз. Предатели были и у русских и у украинцев и у любого другого народа, но если говорить конкретно о ногаях, то господа русские, вы ведь сами их привели в Крым. В свое время без их участия вы бы Крым не завоевали, как известно в Крым вошла армия 90 тысяч, из них 60 тысяч были ногаи, и теперь если вам не нравятся эти азиаты то ругайте себя, вы же их привели на полуостров. Что теперь жалуетесь.

Крымские татары это кличка, коренное население Крыма ни к татарам ни к тюркам вообще никакого отношения не имеет. Поэтому человек знакомый с историей и в общих чертах с политикой просто не поймет о чем вы беседуете. Если вы говорите о коренном население Крыма, то вам должно быть известно что коренное население Крыма не черные и не криволапые как вы здесь пишите, если вы против черных азиатов то почему вы их называете коренным населением. В общем все что вышесказанно получается бессмыслица какая-то.

Теперь что такое Крым, почему когда вы пишите Крым вы имеете ввиду только полуостров. Крым намного больше, это и часть Украины и часть России и половина Кавказа. А полуостров всегда назывался Таврида, мне кажется вы не знаете значение слова Крым. Преподавать историю я здесь не собираюсь, но хотелось бы чтобы вы свои высказывания обращали к конкретному народу или этносу. Я честно говоря не пойму против проживания кого именно на полуострове вы пишите.

korbek
Штрейхбрехер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:24 pm

Сообщение korbek » Сб апр 03, 2010 11:31 pm

Сеня писал(а):Хотелось бы услышать мнение татар по этому вопросу. Щас ссылку дам на крымско-татарском форуме
Когда мы вернёмся домой всем народом,
Придётся вам вспомнить откуда мы родом,
Придётся вам вспомнить откуда вы сами,
Незваными здесь объявились гостями.
Как станет невмочь быть послушными псами,
Мы милости вашей просить перестанем.
Мы гордость свою вековую припомним,
От скифов и тавров ведущую корни.
Когда мы вернемся, а мы все вернемся!
Однажды в степи иль горах соберёмся,
И весело, с музыкой справим поминки,
По вашим указам, по вашим дубинкам,
По сказочкам вашим о дружбе народов,
В то время, когда нас лишали свободы!
Лишали Отчизны, Надежды и Бога,
Мостя из развалин мечетей дороги!,
По вашей удобной сговорчивой правде,
Пайками оплаченной верности ради.
По вашей оплёванной внуками вере,
Что можно народы казнить для примера.
Когда мы вернёмся, поклонимся в пояс,
Тому, кто хранит ещё память и совесть,
Кто нашим тиранам не пел алелую,
Как старшему руку тому поцелуем.
С того, кто нам подленько травит поныне,
Мы маску народных ревнителей снимем,
И пусть они глянут в лицо нам открыто,
Не прячась за власти худое корыто!
Когда мы вернёмся, всё будет иначе,
И тот, кто нас топчет, пусть с горя заплачет,
Как плакали наши отцы на чужбине,
Когда матерей своих там хоронили.
Когда мы вернёмся, земля наша вскрикнет,
И духов своих по ущельям окликнет,
Вернёт родники к долгожданным истокам,
И пепел отцов возвратит их потомкам.
Мы слёзы утрём им, прощенья попросим,
И слово дадим, что вовеки не бросим,
По воле своей ли, чужой ли, как прежде,
Ведь в ней наша память и наша надежда.
Мы в сердце любовь к ней сквозь всё проносили! Не всем этот путь оказался по силе,
Но даже кто падал, тот знал, мы вернёмся,
Все вместе под небом родным соберёмся!

Ленивец
Бригадир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:50 am

Сообщение Ленивец » Вс апр 04, 2010 11:43 am

Вот клинический пример националистического аутизма. У ентого существа начисто отсутствует связь с внешним миром, видимо живет в початой бутылке и общается с окружающими через мутное стекло.
Уверен на все 100%, что его внешний вид в бутылке для чурок выглядит той самой макакой без Родины и дома. Пишите письма в лигу защиты сексуальных меньшинств, пусть накажут татаро-монголов.

Ответить

Вернуться в «Откровенно обо всём»