Прокуратурой г. проверена законность использования бюджетных

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:45 am
Откуда: Флорида, США

Сообщение admin » Вт мар 30, 2010 7:59 am

Прокуратурой г. Севастополя проверена законность использования бюджетных средств в государственном предприятии ЦКБ «Черноморец».
По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364, ч.2. ст. 366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и должностной подлог.
В ходе проверки установлено, что должностные лица ГП ЦКБ «Черноморец», для выполнения условий договора № 3/70-Д от 06.05.05 из ГП «Укрспецэкспорт» о поставке проектно-технической документации для построения и ремонта судов военного назначения в нарушение ст.2 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», без проведения тендера заключили соглашения № 08-2006 от 02.06.06 на сумму 903 тыс. грн; № 14-2006 от 27.10.06 на сумму 790 тыс. грн; № 16-2006 от 10.11.06 на сумму 720 тыс. грн. с предприятием ЧП «Агропрод», которое не имело лицензии на выполнение подобных работ.
Должностные лица ГП ЦКБ «Черноморец», злоупотребляя служебным положением, с целью присвоения государственных средств, заключили указанные соглашения с предприятием ГП «Агропрод», хотя техническая документация на самом деле выполнялась сотрудниками ГП ЦКБ «Черноморец».
По делу проводится досудебное следствие.

С уважением,

Старший помощник прокурора
Г. Севастополя – и.о. пресс-секретаря
По вопросам рекламы в ЛС :idea:

Ответить

Вернуться в «Откровенно обо всём»