Налоговая культура со школьной скамьи

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Чт мар 21, 2013 1:32 pm

Одним из приоритетов в деятельности налоговой службы является работа с молодежью. Крайне важно с детства формировать у будущих плательщиков налогов правовое сознание, прививать культуру.
В марте 2013 года инспектора Балаклавской налоговой инспекции посетили школы района и прочитали лекции ученикам старших классов.
Представитель налоговой службы района рассказал старшеклассникам о модернизации налоговой службы Украины, о действии Налогового Кодекса, а также о возможности получения налоговой скидки за обучение в учебных заведениях. Кроме того, лекция была дополнена информацией о работе налоговой не только как финансового контроля, но защите интересов граждан при соблюдении норм трудового законодательства относительно выплаты легальной заработной платы; о работе Центра обслуживания плательщиков; об усовершенствовании налогового законодательства.
Подробно представитель налоговой службы (лектор) остановился на преимуществах получения сертификационных услуг для электронной цифровой подписи. Для пользования этой услуги будущим плательщикам налогов необходимо получить бесплатный электронный ключ, т.е. цифровую подпись и соответствующее программное обеспечение. Получение электронного ключа очень простая и быстрая процедура, которая осуществляется в Балаклавской налоговой инспекции по адресу ул. 7 Ноября, 3 каждую среду с 11-00 до 13-00. На официальном сайте ГНС http://sev.sts.gov.ua/ в специальном баннере содержится необходимый перечень документов, форма заявления и другая полезная информация необходимая для перехода на электронное общение с налоговой службой.
Старшеклассники с интересом прослушали, полученную информацию.
Хочется отметить, что, среди будущих плательщиков налогов, все вопросы, которые были освещены на встрече, вызвали особый интерес, но лидером был вопрос, связанный с «электронной формой общения» с налоговой. Надеемся, что получение электронной цифровой подписи будет полезным приобретением, ведь старшеклассники – будущие студенты, которые могут воспользоваться правом на налоговую скидку и подать декларацию по Интернету.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»