В Балаклаве 10 % «кассовиков» уже работают с электронной лен

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Пт мар 22, 2013 11:44 am

С 01 января 2013 г. изменения в Налоговом законодательстве коснулись субъектов хозяйствования, которые в своей деятельности применяют регистры расчетных операций, т.е. кассовые аппараты. С введением Налогового Кодекса законодательство стремительно усовершенствуется, но изменения вводятся постепенно, с обязательным «адаптационным периодом» для плательщиков.
Внедрение еще одного электронного сервиса дает возможность подавать отчетность об использовании регистраторов расчетных операций через сеть Интернет, преимущества очевидны: отпадет необходимость печатать на бумаге и хранить в течение 3 лет бумажную контрольную ленту РРО.
Отчетность в автоматическом режиме стала возможна благодаря внедрению электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций. Копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков будут формироваться на контрольной ленте в памяти аппарата или в памяти модема, который к нему присоединен. Один раз в день этот отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации налоговой службы.
Как сообщает сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ, уже 10% Балаклавских налогоплательщиков, используют «обновленные» кассовые аппараты, которые формируют электронную ленту и автоматично передают данные про наличные операции на сервер налоговой службы.
Напоминаем, что время на модернизацию своего кассового аппарата у Вас есть. Необходимо осуществить модернизацию в течение первого полугодия. Штрафные санкции до 01.07.2013 года применяться не будут.
Модернизировать свой кассовый аппарат Вы можете в сервисном центре, где обслуживаетесь путем замены старых РРО на те, которые создают контрольную ленту в электронной форме, либо использовать имеющийся РРО, но модернизировать его соответствующим модемом для передачи данных.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»