Крепеж для важных конструкций

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
Ответить
Аватара пользователя
Arcanefang
Зав. цехом
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 12:09 pm

Крепеж для важных конструкций

Сообщение Arcanefang » Вс авг 17, 2025 8:39 pm

Ребята, посоветуйте - нужно собрать металлоконструкцию с высокой нагрузкой. Какие шпильки лучше взять, чтобы наверняка выдержали? Слышал что-то про классы прочности, но не могу разобраться.

Аватара пользователя
Dozilkree
Зав. цехом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 8:32 pm

Re: Крепеж для важных конструкций

Сообщение Dozilkree » Вс авг 17, 2025 8:50 pm

Для ответственных соединений бери шпильки класса прочности 10.9 - это оптимальный вариант. Они выдерживают нагрузку до 1000 МПа и отлично работают на растяжение. Если интересно посмотреть конкретные варианты исполнения, загляни сюда: https://traiv-komplekt.ru/catalog/po-sv ... l_pr_10_9/ . Только не забудь про правильный момент затяжки - для таких шпилек он особый.

Аватара пользователя
Moriel
Зав. цехом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:43 pm

Re: Крепеж для важных конструкций

Сообщение Moriel » Вс авг 17, 2025 8:58 pm

Перед покупкой шпилек класса 10.9 проверь сертификаты. На рынке много подделок, которые не соответствуют заявленным характеристикам. Лучше переплатить за проверенного поставщика.

Ответить

Вернуться в «Откровенно обо всём»